Городской портал
Купить домен!

Владельцев автомобилей в Борисоглебске предупредили о гололёде и тумане на дорогах

В регионе снова объявили жёлтый уровень погодной опасности, связанный с сильным туманом и гололёдом.

Госавтоинспекция призвала водителей автотранспорта быть предельно осторожными на дорогах, в связи с похолоданием после плюсовой температуры, а не имеющих достаточного опыта вождения, по возможности, воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

При управлении автомобилем водителям следует соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость, быть аккуратнее при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд. Влюбое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использование противотуманных фар, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Находящимся за рулем водителям также рекомендовано контролировать свое самочувствие, поскольку из-за перепадов атмосферного давления и резкого колебания температуры воздуха повышается вероятность появления головокружения, вялости, сонливости, снижается концентрация внимания и скорость реагирования на сложные дорожные ситуации.

Что касается пешеходов, то им рекомендовано переходить дорогу строго по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись при этом, что водители их видят и пропускают. При переходе дороги в темное время суток использовать на одежде светоотражающие элементы и носить мало скользящую обувь для снижения вероятности получить травму.

Борисоглебск.ру поздравляет всех с Рождеством и предоставляет самую актуальную и достоверную информацию о происходящем в Борисоглебске и Борисоглебском городском округе!

Метки: борисоглебск; борисоглебский городской округ; автомобиль;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)