Городской портал
Магазин готовых сайтов!

С 9 по 22 ноября часть школьников Борисоглебского округа начнет учиться дистанционно

Для учащихся 1-4 классов обучение будет организовано в очной форме, для 5-6 классов – смешанный вариант, не более 2 дней в неделю школьники будут учиться очно, а в остальные дни дистанционно, учащихся 7-11 классов департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области рекомендовал перевести на дистанционное обучение.

В начальной школе уроки будет проводить только один педагог, такие предметы, как физкультура, музыка и английский язык – пока отменят.

Сельские малокомплектные школы численностью до 100 человек работают в обычном режиме при наличии благополучной эпидемиологической ситуации. Дополнительное образование будет организовано в дистанционном формате.

Образовательный процесс в кадетском корпусе будет организован в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, согласно Приказу департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области «О деятельности казенных общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области».

В городской администрации отмечают, что эти меры будут действовать на территории Воронежской области в течение двух недель.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске и Борисоглебском городском округе!

Метки: борисоглебск; борисоглебский городской округ; школы;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)