Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Глава администрации Борисоглебского округа проинформировал губернатора о развитии вверенного ему муниципалитета

В ходе встречи обсуждалось социально-экономическое развитие округа, его промышленный потенциал, говорилось о том, что уже сделано и реализуется в настоящее время.

Глава администрации БГО А. В. Пищугин проинформировал губернатора региона А. В. Гусева о результатах деятельности крупных и средних предприятий округа, о социальных проектах и уборочной кампании.

"Продолжает расширяться птицефабрика в селе Третьяки. Однако уже сегодня округ занимает лидирующие позиции в регионе по объему производства яиц. В текущем году начал работать элеватор на 40 тысяч тонн для хранения кормов птиц. В следующем году будет введен в эксплуатацию еще один элеватор такой же мощности. Уделяется внимание обеспечению борисоглебцев доступным и комфортным жильем. Например, в округе приступили к комплексной застройке микрорайона «Восточный». До 2027 года инвестор планирует возвести здесь около 50 трехэтажных домов с парковками, магазинами, кафе. В рамках национальных проектов открылся образовательный центр, ремонтируются и переоснащаются школы, благоустраиваются дворовые территории, улучшается система здравоохранения. Кроме того, завершено строительство детского сада на 220 мест и пристройки к детскому саду № 19. Один из наиболее важных социальных проектов, как отметил глава администрации округа, – строительство школы на 1224 места.Андрей Владимирович также рассказал губернатору об итогах работы АПК округа за 9 месяцев 2020 года. На сегодня убрано 95% посевных площадей зерновых. Валовой сбор составил 130 тысяч тонн при урожайности 32 ц/га. Завершается подготовка почвы под урожай 2021 года. Произведено 542 тонны молока (в 2019 г. за этот же период – 442 тонны); 119,2 млн штук яиц (в 2019 г. – 112,1 млн штук), 505 тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе (в 2019 г. – 320 тонн)", сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске и Борисоглебском городском округе!

Метки: борисоглебск; борисоглебский городской округ;

Копировать в блог


Опрос

Какой подарок вы бы хотели получить на 23 февраля? (голосов: 35)

  • Носки или пену - 3 (9%)
  • Праздничный обед - 6 (17%)
  • Романтический ужин - 6 (17%)
  • Одеколон - 2 (6%)
  • Смартфон - 4 (11%)
  • Машину - 2 (6%)
  • Квартиру - 4 (11%)
  • Подарки дарю сам - 4 (11%)
  • Другое - 4 (11%)