Городской портал
Магазин готовых сайтов!

В Борисоглебске будут судить двух водителей, виновных в ДТП со смертельным исходом

Оба водителя, борисоглебец и житель Липецка, управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего погиб один человек и два пострадали. Погибший и пострадавший были пассажирами ВАЗа, за рулем которого был местный водитель. Второй виновник аварии ехал на дорогой иномарке и помимо алкоголя находился под воздействием наркотиков.

23-летний Б. из Борисоглебска и житель города Липецка Ш. обвиняются в управлении автомобилями с нарушением ПДД, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Авария произошла в начале апреля 2018 года ночью. Борисоглебец на ВАЗ 21053, с четырьмя пассажирами, напротив одного из домов по улице Матросовской выезжал на дорогу, проходящую по улице Матросовской. В это же время по дороге сзади него в попутном направлении ехал водитель Ш. на Инфинити QX70. Однако Б. продолжил выезд, не уступив дорогу, в результате чего машины столкнулись.
Водитель Ш., управляя иномаркой в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не снизил скорость вплоть до остановки и допустил столкновение с отечественным автомобилем. В результате ДТП скончался один пассажир ВАЗа и был причинен тяжкий вред здоровью не только двум пассажирам, но и водителю отечественного авто.

Виновникам аварии грозит наказание, начиная от принудительных работ на срок до 4 лет вплоть до лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, а также лишение прав на срок до 3 лет.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске и Борисоглебском городском округе!

Метки: борисоглебск; борисоглебский городской округ; дтп;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)