Городской портал
Купить домен!

Борисоглебск - из-за аномальной жары в регионе на 5 дней продлили штормовое предупреждение

Днем 4 и 5 июля местами по Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление - сильная жара, максимальная температура воздуха 35-37 градусов. В период с 4 по 8 июля 2020 г. в регионе ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой выше климатической нормы на 7 градусов и более, cообщает областной Гидрометцентр.

В жару нежелательно находиться на улице, следует отказаться от интенсивных физических нагрузок, пить воду, принимать прохладный душ или ванну, надевать свободную одежду из натуральных тканей.

При возникновении ЧС звоните 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), а также по телефону доверия ГУ МЧС по региону – 8 (473) 277 99 00.

Режим самоизоляции, действующий в Воронежской области до 5 июля, ослаблен. Разрешено работать летним кафе и верандам с учетом определенных требований, финтнес-центрам, спортивным объектам, гостиницам, салонам красоты и парикмахерским. По-прежнему закрыты ночные клубы, основные залы кафе и ресторанов, а также кинотеатры.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; борисоглебск; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)