Городской портал
Купить домен!

Высокий уровень распространения инфекции и снижение коечного фонда тормозят переход региона ко 2 этапу

С 24 мая в Воронежской области наблюдается высокий коэффициент распространения инфекции и снижается свободный коечный фонд, что не позволяет приступить ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу.

"С 24 мая в области наблюдается отрицательная динамика по двум из трех основных показателей. Коэффициент распространения инфекции остается стабильно высоким – превышает единицу в течение последних 13 дней. Показатель свободного коечного фонда на протяжении последних 10 дней имеет тенденцию к ежедневному снижению., проинформировал региональный оперштаб руководитель управления Роспотребнадзора по Игорь Механтьев.

Главный санитарный врач региона отметил рост уровня заболеваемости среди пенсионеров - неделю назад удельный вес этой категории составлял в структуре заболеваемости 7,3%, сейчас это уже 25% всех случаев. Выяснилось, что около 70% заболевших пенсионеров пользовались общественным транспортом для поездки на дачи, ярмарки и магазины, расположенные вне шаговой доступности.

С 12 мая в Борисоглебске и округе действует обязательный масочный режим, введение которого связано с поэтапным снятием ограничений. Не забывайте надевать маски, находясь за пределами своего дома. Режим самоизоляции в продлен до 15 июня.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; коронавирус; борисоглебск; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)