Городской портал
Магазин готовых сайтов!

193 предпринимателей, торгующих на рынке в Воронеже, могут наказать за нарушения после его открытия

Наказание грозит администратору рынка, где были выявлены многочисленные нарушения, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по статье 20.6.1. КоАП. Привлечь к ответственность могут почти две сотни предпринимателей, не соблюдавших правила безопасности.

Руководитель департамента предпринимательства и торговли области Сергей Корчевников рассказал о многочисленных нарушениях, выявленных в ходе проверки Юго-Западного рынка.

"... когда мы пришли туда проверять, как соблюдается режим, администратор рынка встретил нас без средств индивидуальной защиты. В отношении юридического лица возбуждено административное производство по статье 20.6.1. КоАП. Стоит отметить: когда только обсуждалось возобновление работы рынка, 193 предпринимателя, которые там торгуют, под роспись ознакомились с понятными и, в общем-то, несложными правилами безопасности. Считаю, что расследование нужно продолжить и привлечь виновных к ответственности по всей строгости, - сказал Сергей Корчевников.

Глава региона Александр Гусев поручил провести комплексные проверки рынков в выходные дни, когда там находится множество людей.

С 12 мая в Борисоглебске и округе действует обязательный масочный режим, введение которого связано с поэтапным снятием ограничений. Не забывайте надевать маски, находясь за пределами своего дома. Режим самоизоляции в Воронежской области продлен до 15 июня.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; коронавирус; борисоглебск; воронежская область; рынки; магазины;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)