Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Более половины заболевших с начала пандемии коронавируса в Воронежской области приходится на Воронеж

58% всех заболевших приходится на Воронеж. Большое количество зараженных также выявляют в Россошанском, Лискинском и Новоусманском районах, сообщает портал регионального правительства.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин накануне проинформировал правительство ВО о том, что с 20 мая, когда в регионе стартовал первый этап выхода из ограничений, в областном центре открылись 2 тысячи магазинов непродовольственных товаров, пять рынков и 65 ярмарок. Ежедневно совместно с полицейскими представители администрации проводят рейды на объектах. За неделю выявлено более 200 нарушений, составлено более 50 протоколов.

В связи с непростой ситуацией, глава региона в четверг объявил о продлении режима самоизоляции до 15 июня, добавив, что внутри этого периода возможны изменения, связанные как с ужесточением, так и с вероятным ослаблением ограничительных мер.

- Меня беспокоит количество больных, которые госпитализированы в наши медицинские организации. Разрешая работу предприятиям и учреждениям, мы требовали соблюдение санитарных норм и проведение противоэпидемиологических мероприятий. Рост последних дней говорит о том, что ситуация еще может усложняться. Ни у кого не должно быть никакой расслабленности, - подчеркнул Александр Гусев в ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

С 12 мая в Борисоглебске и округе действует обязательный масочный режим, введение которого связано с поэтапным снятием ограничений. Не забывайте надевать маски, находясь за пределами своего дома. Режим самоизоляции в Воронежской области продлен до 15 июня.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; коронавирус; борисоглебск; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)