Городской портал
Купить домен!

Поликлиники Воронежской области постепенно возобновляют плановый прием населения

""Сегодня, 18 мая, медорганизации Воронежской области постепенно начинают выход из эпидограничений по новой коронавирусной инфекции. Возобновляется плановый консультативный и диагностический прием в поликлиниках. Также начинают полноценно работать стоматологические поликлиники. При всех посещениях медицинских организаций обязательно соблюдение мер противоэпидемической безопасности", - cообщает региональный департамент здравоохранения.

Для пациентов из групп риска пока сохраняется оказание медпомощи в форме выездов на дом, а также с помощью дистанционных технологий. Это больные старше 65 лет, с хроническими неинфекционными, в том числе социально значимыми заболеваниями, а также больных после пересадки органов и тканей и с хронической болезнью почек 3-5 стадии. В случае необходимости по жизненным показаниям пациент может быть доставлен в медорганизацию для консультации или обследования санитарным транспортом. Выписка рецептов на лекарственные препараты пациентам из данных групп предусмотрена на максимально длительные сроки. Сроки индивидуально определит лечащий врач, например, до трех месяцев.

Также возобновляются обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры для работников, занятых на тяжелых и вредных производствах, а также с опасными условиями труда. В ближайшее время возобновится работа водительских медицинских комиссий, а также работа комиссий по обязательному медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

Плановые госпитализации, профилактические медицинские осмотры и диспансеризация взрослых и детей, а также лечение в дневном стационаре все еще приостановлены. При стабилизации эпидситуации они будут возобновлены. Медики надеются, что это станет возможным в ближайшее время.

С 12 мая в Борисоглебске, как и во всей Воронежской области, действует обязательный масочный режим, введение которого связано с поэтапным снятием ограничений.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; коронавирус; борисоглебск; воронежская область; снятие ограничений;

Копировать в блог


Опрос

Какой подарок вы бы хотели получить на 23 февраля? (голосов: 35)

  • Носки или пену - 3 (9%)
  • Праздничный обед - 6 (17%)
  • Романтический ужин - 6 (17%)
  • Одеколон - 2 (6%)
  • Смартфон - 4 (11%)
  • Машину - 2 (6%)
  • Квартиру - 4 (11%)
  • Подарки дарю сам - 4 (11%)
  • Другое - 4 (11%)