Городской портал
Купить домен!

Коронавирус - сдачу ЕГЭ в школах перенесли с 8 июня на более поздний срок

Окончательные даты уточняются, единый государственный экзамен планируется проводить только для тех выпускников, кто намерен поступать в вузы, сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

"Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период", - заявил замминистра просвещения Виктор Басюк, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

В пунктах проведения ЕГЭ ограничат количество учащихся в аудитории, будет проведена дезинфекция помещений, регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов. В министерстве уточнили, что для остальных категорий выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что безопасно будет провести ЕГЭ только в августе - сентябре.

Минпросвещения и Рособрнадзор в начале апреля опубликовали проект расписания ЕГЭ, согласно которому кампания по сдаче экзамена может начаться 8 июня, а закончиться 11 июля.

С 12 мая в Воронежской области действует обязательный масочный режим, введение которого связано с поэтапным снятием ограничений.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; воронежская область; масочный режим; егэ; экзамены;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)