Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Горячие линии по коронавирусу для беременных заработали в Борисоглебске и в Воронежской области

В Борисоглебском городском округе такая горячая линия работает в БУЗ ВО "Борисоглебская РБ" по номеру 8(47354)3-09-06, сообщает Департамент здравоохранения ВО. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 8 до 15 часов без перерыва.

"Как уже сообщалось ранее, организуются стационары на дому, если беременной женщине требуется соответствующая помощь. Это связано с опасностью инфицирования беременных как по пути в медицинскую организацию, так и при ее посещении. С учетом вероятности бессимптомного течения COVID-2019, а также необдуманного визита женщины с признаками ОРВИ, опасность инфицирования беременных в медорганизациях остается высокой. Беременные относятся к группе риска по COVID-2019, то есть они тяжелее переносят заболевание, а также возрастают риски потерять ребенка, поэтому им крайне важно выполнять все противоэпидемические рекомендации и по возможности максимально самоизолироваться. В полном объеме сохранена скорая и неотложная помощь для беременных, рожениц и женщин с гинекологической патологией. При очном визите в медорганизацию, если он все же необходим, всем женщинам проводится термометрия, оценивается их эпидемиологический анамнез. При определении необходимости очного визита медики учитывают состояние здоровья будущей мамы, возможные осложнения и риски. Назначенные диагностические исследования проводятся. По-прежнему работают лаборатории и можно сдать анализы. Принимают пациенток дежурные специалисты. Сотрудники женских консультация обзванивают своих прикрепленных беременных и решают с ними вопросы индивидуально. Скрининговые исследования проводятся в необходимые сроки в заранее обозначенное время. Аборты, в том числе и медикаментозные, проводятся в прежнем режиме – с предварительным доабортным консультированием психолога", - сообщает региональный Департамент здравоохранения.

В Воронежской области до 30 апреля включительно действует режим всеобщей самоизоляции. 28 апреля стало известно, что период нерабочих дней в России продлили до 11 мая включительно. Пожалуйста оставайтесь дома, берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; коронавирус; борисоглебск; воронежская область; беременные;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)