Городской портал
Купить домен!

Борисоглебск - за несвоевременную оплату коммуналки не будут отключать услуги ЖКХ и штрафовать

Новый закон от 02.04.2020 №424 запрещает начислять пени и приостанавливать либо отключать коммунальные услуги в случае несвоевременной оплаты гражданами вплоть до 1 января 2021 года.

До конца текущего года приостанавливается:
- взыскание пеней и штрафов в случае несвоевременной оплаты и (или) внесения не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.
- право поставщика коммунальной услуги по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг потребителю в случае не полной оплаты потребителем таких услуг.
- действие положений договоров о газоснабжении, электроэнергетике, теплоснабжении, водоснабжении, водоотведении, в части позволяющей поставщикам коммунальных ресурсов взыскание неустойки (штрафа, пени) с лиц, которые осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами.
- действие положений договоров о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в части позволяющей поставщикам взыскание неустойки (штрафа, пени), в отношении собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах, собственников и пользователей жилых домов.
- действие пункта, предусматривающего, что прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала.

При этом, обязанность граждан своевременно вносить коммунальные платежи сохраняется поскольку от этого зависит устойчивость работы предприятий жилищно-коммунального комплекса, продолжающих работать в условиях сложной эпидемобстановки.

В Воронежской области до 30 апреля включительно действует режим всеобщей самоизоляции. Пожалуйста оставайтесь дома, берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; коронавирус; борисоглебск; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Какой подарок вы бы хотели получить на 23 февраля? (голосов: 35)

  • Носки или пену - 3 (9%)
  • Праздничный обед - 6 (17%)
  • Романтический ужин - 6 (17%)
  • Одеколон - 2 (6%)
  • Смартфон - 4 (11%)
  • Машину - 2 (6%)
  • Квартиру - 4 (11%)
  • Подарки дарю сам - 4 (11%)
  • Другое - 4 (11%)