Городской портал
Купить домен!

Происшествие - в Борисоглебске задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

Среди бела дня преступник ворвался в дом к одинокой пенсионерке, сорвал с нее золотую цепочку и крестик, а затем ,угрожая ножом, забрал у пожилой женщины 5 тыс рублей и скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки борисоглебская полиция установила личность подозреваемого, которым оказался 39-летний местный житель около месяца назад вернувшийся из мест лишения свободы. Преступник был задержан в доме своего знакомого в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Правоохранители установили, что ранее неоднократно судимый задержанный, заранее спланировал преступление. Зная, что пенсионерка имеет дополнительный доход от реализации продукции со своего подсобного хозяйства, злоумышленник ворвался в ее дом с целью наживы. Полицейскими в ходе обыска изъят нож, которым подозреваемый угрожал пенсионерке, а также фрагмент золотого украшения, сорванного с жертвы. Похищенные денежные средства фигурант успел потратить на алкоголь и продукты питания", - сообщают в ГУ МВБ Воронежской области.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы до 12 лет.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: борисоглебск; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)