Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Коронавирус унес жизни 7 человек в Воронежской области с начала пандемии, заболевшие есть в 20 населенных пунктах

Общее число случаев заражения коронавирусом в регионе по данным на 21 апреля составляет 211 человек, из них 7 скончались, на госпитализации находятся 262, протестировано более 22 тысяч.

"Расширяются границы циркуляции инфекции, случаи заболевания выявлены уже на территории 20 муниципальных образований. Одной из важных форм выявления как больных, так и бессимптомных носителей, является тестирование. Сегодня тесты на COVID-2019 проводят в 19 лабораториях различной форм собственности. Уже протестировано более 22 тысяч человек, – сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев в ходе заседания оперштаба по противодействию коронавирусу.

Руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин сообщил также, что в медорганизациях на госпитализации находятся 262 человека.

"В регионе организовано обследование прибывших за последнее время лиц из Москвы и Санкт-Петербурга. При признаках ОРВИ обследование на ПЦР проводится сразу же, при отсутствии – на 10 день", - рассказал А. Щукин.

В Воронежской области до 30 апреля включительно действует режим всеобщей самоизоляции. Пожалуйста оставайтесь дома, берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; воронежская область; самоизоляция;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)