Городской портал
Купить домен!

Происшествия Борисоглебск - житель Борисоглебска лишился 330 тыс рублей из-за действий мошенников

Деньги 66-летнего борисоглебца "утекли" к мошеннику, который под видом сотрудника банка звонил и просил совершить несколько операций через мобильное приложение, чтобы якобы защитить счет потерпевшего от незаконного списания денежных средств.

Доверчивый мужчина понял, что его обманывают только спустя две недели, в течение которых злоумышленник успел позвонить более 20 раз и получить 330 тыс рублей.

ОМВД России по городу Борисоглебску организован полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к их совершению, сообщают в ГУ МВД Воронежской области. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Полиция призывает граждан соблюдать бдительность при осуществлении финансовых сделок с незнакомцами, разглашении персональных данных и с особой осторожностью относиться к денежным переводам на сомнительные счета.

В Воронежской области до 30 апреля включительно действует режим всеобщей самоизоляции. Пожалуйста оставайтесь дома, берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; коронавирус; борисоглебск; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)