Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Новости Борисоглебска - жители Борисоглебска исправнее всех в области платят взносы за капремонт

По результатам третьего квартала 2020 года, Борисоглебский городской округ занял 6 место в регионе, собрав 95,2% начисленных собственникам жилых помещений за капитальный ремонт взносов.

Самый высокий уровень собираемости взносов на капремонт в январе 2020 года отмечен в Ольховатском (106,5%) и Аннинском (101,9%) районах, где собственники помещений в многоквартирных домах погасили ещё и часть задолженности за предыдущие платежные периоды, а также Новохоперском (98,7%), Нижнедевицком (97,8%), Подгоренском (97,4%) районах, Борисоглебском городском округе (95,2%) и Калачеевском (95,1%) районе.

В остальных муниципальных образованиях и районах области собираемость взносов на капитальный ремонт составила от 90,2% до 78,4%.

Напомним, что согласно ст.169 Жилищного кодекса РФ собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов образуется задолженность, которую Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области взыскивает в судебном порядке.

Пожалуйста оставайтесь дома, берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: борисоглебск; воронежская область; капремонт; взносы;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)