Городской портал
Купить домен!

Борисоглебск - оформить получение пособия по безработице теперь можно не выходя из дома

Гражданин может подать заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал “Работа в России”. При этом не требуется предоставлять копии трудовой книжки, приказа об увольнении и справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Заявление через портал может быть подано независимо от места жительства в Российской Федерации.

Информация о прежнем месте работы и уровне оплаты труда, а также достоверность данных в заявлении, центры занятости будут уточнять путем межведомственного взаимодействия. Предложения вакансий будут поступать в личный кабинет соискателя, который сможет откликнуться на заинтересовавшее его предложение, а работодатель в свою очередь – ознакомиться с резюме, пригласить на работу или на собеседование. На 11-й день гражданину будет назначено пособие, если за это время не удалось устроиться на работу.

Признание безработным и начисление пособия по безработице осуществляются центрами занятости населения непосредственно по месту жительства гражданина. Размер пособия зависит от зарплаты и ограничивается максимальным размером, в случае если заявитель состоял последние 12 месяцев в трудовых отношениях не менее 26 недель.

Минимальный размер пособия начисляется, если заявитель:
- состоял за предшествующий увольнению год в трудовых отношениях менее 26 недель;
- впервые ищет работу (ранее не работал);
- прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность.

При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице (в 2020 году – 12 130 рублей) и не ниже минимальной величины пособия по безработице (в 2020 году – 1500 рублей).

В Воронежской области до 30 апреля включительно действует режим всеобщей самоизоляции. Пожалуйста оставайтесь дома, берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: безработица; борисоглебск; центр занятости; пособие;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)