Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Борисоглебск - сбежавшая из больницы жительница Воронежа с подозрением на коронавирус задержана

У сбежавшей женщины взяли первый анализ на Covid-2019. Полиция направила материал в Левобережный суд Воронежа для решения о возбуждении в отношении нее административного дела по ст. 6.3 КоАП. Не исключается и возбуждение уголовного дела, если речь пойдет о массовом заражении.

Женщина проникла в палату горбольницы №8 к болеющему коронавирусом отцу, где забаррикадировалась, требуя отпустить его домой, отказалась изолироваться в стационаре и пройти тест на коронавирус. Прибывшие полицейские помогли врачам, но позднее женщина сбежала.

Сотрудники полицейские задержали сбежавшую в автобусе "26А". Машину в сопровождении сотрудников управления транспорта доставили на базу и провели полный комплекс санитарной обработки. Водителя и четырех пассажиров под контролем Роспотребнадзора отправили на самоизоляцию под медицинское наблюдение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Воронежская область (@govvrn36)

Нарушение инфицированными людьми ограничительных мер и предписаний во время карантина наказывается штрафом от 15 тыс рублей до 2 млн рублей. Закон также предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 7 лет.

Коронавирусная инфекция входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 № 66). Нарушение карантина может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность в случае тяжелых последствий.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: новости; борисоглебск; штраф; сбежавшая женщина; воронежская область; больница;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)