Городской портал
Купить домен!

Новости Борисоглебск - губернатор Воронежской области озвучил меры соцподдержки во время коронавируса

В их числе деньги на поддержку многодетных семей, на закупку продуктов одиноким пожилым людям и инвалидам, а также на дополнительные выплаты медикам.

Из областного бюджета 96 млн рублей выделяется на поддержку многодетных семей, имеющих право на региональный маткапитал и 20 млн рублей на закупку продуктов питания и товаров первой необходимости одиноким пожилым людям и инвалидам (не исключено, что эта сумма вырастет), сообщается на сайте правительства Воронежской области.

Также сообщается, что на дополнительные выплаты медикам федеральный центр выделил 87,1 млн рублей, эта сумма после поручений президента, озвученных накануне, вырастет.

Кроме того, уже выделено 429,1 млн рублей из облбюджета на стимулирующие выплаты медикам, оборудование больниц, организацию и оснащение обсерваторов, приобретение лекарств, средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

"... Отдельно отмечу, что перечень региональных мер — не окончательный. Как и раньше, в диалоге с бизнесом, с экспертным сообществом и общественными организациями продолжим обсуждать то, что еще нужно предпринять. И после нахождения точек контакта будем объявлять о новых инструментах поддержки и роста, — отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев во время участия в совещании по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России, которое провел накануне Президент РФ Владимир Путин.

На совещании, организованном в режиме видеоконференции, также присутствовали руководители Правительства и Администрации Президента, полномочные представители Президента в федеральных округах, главы министерств и ведомств, руководители других субъектов РФ.

Режим всеобщей самоизоляции в Воронежской области продлен до 30 апреля

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; борисоглебск; воронежская область; соцподдержка;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)