Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Шесть человек накажут за нарушение режима самоизоляции, действующего в Воронежской области

Среди них три жителя Воронежа и три предпринимателя из столицы Черноземья, не соблюдавшие ограничительные меры, связанные с профилактикой коронавируса. Нарушителям грозят штрафы и закрытие торговых точек.

"Все они допустили нарушение Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ, Указа губернатора Воронежской области от 26.03.2020 № 125-у "О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV", Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", выразившееся в пяти случаях в продаже цветов и в одном случае в продаже корригирующих очков. В отношении шести жителей Воронежа составлены административные протоколы по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - сообщает Главное Управление МВД России по Воронежской области.

Санкция данной статьи предусматривает для физических лиц штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, предусматривается штраф от 15 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Режим самоизоляции, введенный 31 марта в Воронежской области, продлен до 30 апреля. Во время его действия разрешено работать только тем предприятиям, организациям, службам и учреждениям, которые определены указом губернатора Воронежской области.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; борисоглебск; предприниматель; воронежская область; штраф;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)