Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Новости Борисоглебск - кто подлежит тестированию на COVID-2019?

"Тестированию подлежат вернувшиеся на территорию РФ в течение последних двух недель; контактировавшие с больным COVID-2019; пациенты с пневмонией; люди старше 65 лет с симптомами ОРВИ; медицинские работники, имеющие риски инфицирования COVID-2019; лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания (дома-интернаты и др.) при появлении ОРВИ", - cообщает областной департамент здравоохранения.

Тестирования на коронавирусную инфекцию выполняются бесплатно на базе Центра гигиены и эпидемиологии и шести государственных медицинских организаций (ВОККДЦ, ВОКЦПиБС, Городские поликлиники №3, №4, №10, Лискинская РБ).

"Диагностика COVID-2019 осуществляется методом ПЦР-исследований. Забор биоматериала (мазки из носоглотки и ротоглотки) проводят на дому у пациента медицинские работники районных поликлиник. Каждый положительный результат направляется на повторное исследование в Центр гигиены и эпидемиологии и федеральные профильные НИИ. В случае подтверждения результата принимаются срочные меры по изоляции инфицированного и обследованию контактных с ним лиц", - поясняют в департаменте.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; воронежская область; обследования; исследования;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)