Городской портал
Купить домен!

В Воронежской области утверждена новая форма справки для передвижения работающего населения

Единая унифицированная форма справки дополнена маршрутом сотрудника от места жительства до места работы и будет действовать для работников предприятий, организаций и учреждений, работающих на территории Воронежской области в период всеобщей самоизоляции.

Помимо этого в справке, как сообщалось ранее, указывается фамилия, имя, отчество и паспортные данные сотрудника, его место жительства, номер трудового договора и дата приема на работу, должность, название организации и режим работы сотрудника, на чье имя выдана справка.

Новая форма утверждена оперштабом по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области в соответствии с п. 2 Указа Президента "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и нормативно-правовыми актами губернатора и правительства Воронежской области.

"Работодатели, чья работа разрешена в период самоизоляции, по этой форме будут выдавать справки своим сотрудникам для перемещения по региону и понесут персональную ответственность за выдачу таких документов", - сообщается на сайте Правительства Воронежской области.

Окончательный срок перехода на новую форму справки определен 8 апреля текущего года.

"ГУ МВД по Воронежской области продолжает усиленное круглосуточное патрулирование территории региона, полицейские проверяют у граждан справки от работодателей по единой форме и документ, удостоверяющий личность. ", - сообщается на сайте облправительства.

Режим вcеобщей самоизоляции, введеный в Воронежской области 31 марта, продлен до 30 апреля. Он предписывает гражданам до особого распоряжения не покидать квартиры и дома, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью, в случае прямой угрозы жизни и здоровью. Разрешается выйти за продуктами в магазин, в аптеку, вынести мусор, погулять с собакой в ста метрах от дома и ходить на работу при необходимости.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: самоизоляция; воронежская область; борисоглебск; самоизоляция; справка;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)