Городской портал
Купить домен!

РЖД временно отменяют поезд Воронеж – Москва - Воронеж

Поезд 25/26 отменяется из Воронежа с 7 апреля, из Москвы – с 8 апреля, сообщается на официальном сайте холдинга "РЖД".

"В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезд", - говорится в пресс-релизе "РЖД" от 3 апреля.

В общей сложности с 7 апреля будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования АО "ФПК", 53 поезда будут временно отменены. Изменения также затронут график движения высокоскоростных поездов "Сапсан".

В РЖД рассказали, что пассажиропоток в апреле снизился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Процент возврата билетов увеличился в пять раз на апрельские и в три раза на майские поезда. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май — менее 60% от уровня прошлого года.

"При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг "РЖД" незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости – увеличит предложение для пассажиров", - сообщается в пресс-релизе.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: поезд; коронавирус; воронеж; москва; борисоглебск;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)