Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Новости Борисоглебск - в справках для перемещения по региону укажут данные граждан и режим их работы

В справке укажут ФИО сотрудника, его паспортные данные, место жительства, номер трудового договора и дату приема на работу, должность, название организации и режим работы сотрудника, на чье имя выдана справка.

Сама справка будет выписываться на фирменном бланке, скрепляться печатью предприятия за подписью руководителя с указанием его контактного телефона.

Справка имеет единую форму для всего региона, утвержденную Оперативным штабом Воронежской области по противодействию коронавирусу. Работодатели по этой форме будут выдавать справки своим сотрудникам для перемещения по региону и понесут персональную ответственность за выдачу таких документов.

Выписанные работодателями справки будут проверять у граждан сотрудники полиции. В условиях введенного в регионе режима всеобщей самоизоляции необходимо будет помимо справки для перемещения предъявить документ, удостоверяющий личность.

Указом губернатора Александра Гусева с 31 марта в Воронежской области введен режим всеобщей самоизоляции, предписывающий гражданам до особого распоряжения не покидать квартиры и дома, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью, в случае прямой угрозы жизни и здоровью. Разрешается выйти за продуктами в магазин, в аптеку, вынести мусор, погулять с собакой в ста метрах от дома и ходить на работу при необходимости.

В России осталось только 10 регионов без коронавируса. Этими регионами являются республики Алтай, Тува, Карелия, Ингушетия и Карачаево-Черкессия, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономный округа, Камчатский край и Еврейская автономная область.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; воронежская область; самоизоляция; регион; справка;

Копировать в блог


Опрос

Какой подарок вы бы хотели получить на 23 февраля? (голосов: 35)

  • Носки или пену - 3 (9%)
  • Праздничный обед - 6 (17%)
  • Романтический ужин - 6 (17%)
  • Одеколон - 2 (6%)
  • Смартфон - 4 (11%)
  • Машину - 2 (6%)
  • Квартиру - 4 (11%)
  • Подарки дарю сам - 4 (11%)
  • Другое - 4 (11%)