Городской портал
Купить домен!

Коронавирус Борисоглебск - социальные выплаты борисоглебцам автоматически продлены на 6 месяцев

Выплаты продеваются на полгода без предоставления дополнительных документов и посещения КУВО "УСЗН Борисоглебского городского округа" и АУ "МФЦ".

В связи с обращением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25.03.2020г. в целях минимизации возможного распространения коронавируса продлеваются автоматически следующие выплаты:

- пособие на ребенка в возрасте до 16 (18) лет, назначенное до 28 марта текущего года в соответствии с Законом Воронежской области от 14.11.2008 № 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области";
- ранее назначенные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- компенсационные выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг (Постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 № 475) будут продлеваться без предъявления гражданами оригиналов платежных документов, по сведениям, поступившим в рамках информационного обмена с организациями жилищно-коммунального комплекса.

Напомним, что Указом губернатора Александра Гусева с 31 марта в Воронежской области введен режим всеобщей самоизоляции. Новый режим предписывает гражданам до особого распоряжения не покидать квартиры и дома, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью или в случае прямой угрозы жизни и здоровью.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: выплаты; коронавирус; борисоглебск; субсидии; пособия; соцзащита;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)