Городской портал
Купить домен!

Борисоглебск - стоматологические поликлиники приостановили плановый прием пациентов до 5 апреля

Стоматологическая помощь оказывается только в экстренной и неотложной форме. На прием с острой болью можно записаться по телефонам регистратур стоматологических поликлиник. В самих поликлиниках усилен режим дезинфекции, пациентов просят соблюдать дистанцию в 2 метра друг от друга.

Как сообщает Департамент Здравоохранения Воронежской области, во всех стоматологических поликлиниках усилен санитарно-эпидемиологический режим: перед началом рабочего дня сотрудникам измеряют температуру и выдают маски, проводится влажная уборка и дезинфекция в кабинетах, коридорах и местах общего пользования, особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил.

В регистратуру пропускаются по 2-5 пациентов в зависимости от поликлиники с целью исключения массового скопления посетителей. Врачи просят соблюдать дистанцию в 2 метра друг от друга.

Пациентам с признаками ОРВИ/вернувшимся из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции стран/контактировавшим с людьми, вернувшимися из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции стран при возникновении острой боли необходимая медицинская помощь оказывается на дому. Для этого нужно позвонить в регистратуру стоматологической поликлиники по территориальному признаку.

С 11 марта в областном Департаменте здравоохранения работает горячая линия для граждан, вернувшихся из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции стран (т. 212-64-42). Линия работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:45, в пятницу с 09:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 13:45. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Указом губернатора Александра Гусева с 31 марта в Воронежской области введен режим всеобщей самоизоляции. Новый режим предписывает гражданам до особого распоряжения не покидать квартиры и дома, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью или в случае прямой угрозы жизни и здоровью.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; режим самоизоляции; стоматология, здравоохранение;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)