Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Новости Борисоглебск - с 1 апреля ограничивается въезд в леса транспортных средств

Ограничение связано с началом особого противопожарного режима, который вводится в регионе с завтрашнего дня. Исключение предусмотрено только для транспортных средств специального назначения.

Во время действия противопожарного режима в Воронежской области запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов.

Нарушителям грозят штрафы от 2 тыс рублей до 4 тыс рублей. Для должностных и юридических лиц предусмотрены штрафы от 15 тыс рублей до 400 тыс рублей.

По условиям погоды на всей территории области установился III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности).

Главное управление МЧС России по Воронежской области просит жителей региона соблюдать все правила пожарной безопасности.

Всего за один выходной день патрульные группы отделов надзорной деятельности составили почти 50 административных протоколов за сжигание сухой травянистой растительности.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: мчс; борисоглебск; безопасность; противопожарный режим;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)