Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Новости Борисоглебск - контроль за передвижением граждан в ряде регионов обещают ужесточить

Предполагается, что информационные системы, позволяющие практически полностью контролировать передвижения граждан в условиях эпидемии коронавируса и профилактировать возможные нарушения , заработают к концу текущей недели.

О разработке информационных систем, способных жестче контролировать передвижение граждан в условиях эпидемии коронавируса и введеном в Москве режиме всеобщей самоизоляции заявил сегодня мэр российской столицы, руководитель рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса Сергей Собянин.

Кроме того, в ближайшие дни обещают ввести для выхода на улицу в Москве специальные пропуска, правила выдачи которых сейчас разрабатываются.

В воскресенье вечером в Москве и Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Жителям разрешается выходить из дома только в аптеку и за продуктами, при прямой угрозе жизни и здоровью, есть еще несколько исключений. О введении режима всеобщей изоляции, распространяющейся на всех граждан, объявила сегодня Мурманская область.

Пока не ясно будут ли вводить такие режимы власти других регионов.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; самоизоляция; москва; подмосковье;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)