Городской портал
Купить домен!

Новости Борисоглебск - Патриарх Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов

Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов из-за распространения коронавирусной инфекции.

"Я бы никогда этого не сказал, если бы не удивительный, святой пример преподобной Марии Египетской. Пример Марии Египетской свидетельствует о том, что и без посещения храма можно спастись", — сказал патриарх в проповеди после Божественной литургии в храме Христа Спасителя.

Рекомендовав воздержаться от посещения храмов и оставаться дома в связи с распространением коронавирусной инфекции, Патриарх отметил что священники продолжат служить в церквях. Также Патриарх призвал не слушать священников, выступающих против карантина.

"Церковь призывает принять на себя обязательство строго исполнять все те предписания, которые сегодня предлагаются санитарными властями России. Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить", — подчеркнул первоиерарх РПЦ.

Число больных коронавирусом в России сегодня достигло 1534 (1014 из них — в Москве), 64 выздоровели. Число погибших от коронавируса достигло 9 человек.

Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности. Неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Власти призывают население не выходить лишний раз на улицу или провести выходные на даче.

Россиян старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями с 26 марта по 14 апреля обязали соблюдать домашний режим и не посещать общественные места.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; регион; патриарх; россия;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)