Городской портал
Магазин готовых сайтов!

В Борисоглебск пришла настоящая весна - все сидим дома!

Сегодня в городе будет плюс 16, однако несмотря на прекрасную весеннюю погоду лучше в эти дни оставаться дома. На неделю ограничить передвижение и социальные контакты с другими людьми рекомендуют борисоглебцам как региональные власти, так и медики и даже спасатели. С таким же призывом обратились ко всем россиянам российский президент, Минздрав, российские политики, популярные журналисты, телеведущие и знаменитости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Воронежская область (@govvrn36)

Воронежские спасатели присоединились к флешмобу врачей и призывают всех остаться дома на нерабочей неделе.

Напомним, что следующая неделя указом президента России Владимира Путина объявлена нерабочей. Вся страна отправлена на вынужденные выходные для предотвращение распространения коронавируса.

Что касается погоды в Борисоглебском городском округе, то в понедельник и во вторник следует ждать дождей, температура воздуха понизится на 2-4 градуса. В среду и в четверг будет всего плюс 5-7 днем и ночные заморозки до минус 4 градусов. Весна вернется в город на следующей неделе. Синоптики обещают в следующую субботу и воскресенье 12-14 тепла, а в понедельник уже почти летние плюс 18.

В Борисоглебске, как и во всей России, отменены все массовые мероприятия, школьники отправлены на каникулы, общеобразовательные учреждения переведены на дистанционное обучение, детские сады закрыты на период нерабочей недели, частично закрыты магазины.

Общее число больных коронавирусом на утро 28 марта в России достигло 1264 (817 из них — в Москве), 49 человек выздоровели, 4 умерли. Около 139 тысяч остаются под наблюдением врачей. По данным на 28 марта в Воронежской области новых заболевших нет.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: погода в борисоглебске; борисоглебск; новости; коронавирус;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)