Городской портал
Купить домен!

Коронавирус Борисоглебск - находящимся на карантине жителям региона оформляют больничные дистанционно

Для этого необходимо подать заявление на сайте Фонда социального страхования и представить фото документов, подтверждающих факт возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

Дистанционно можно оформить больничные и на совместно проживающих работающих членов семьи.

Больничный, выданный в связи с карантином, будет оплачиваться частями. Первая выплата поступит после 7 календарных (5 рабочих) дней нахождения на больничном, а вторая – после закрытия листка нетрудоспособности. Больничный лист по карантину сразу будет оплачиваться из средств Фонда социального страхования. Электронный листок нетрудоспособности имеет такую же юридическую силу и функции, что и бумажный аналог.

По последним данным в Воронежской области 2 заболевших коронавирусом, 32 человека находятся под наблюдением в стационарах, 356 на домашнем наблюдении.

В Воронежской области работает горячая линия по коронавирусу. Получить консультацию можно по телефону: 212 64 42, с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45), суббота и воскресенье – выходные дни.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; воронежская область; больничный; карантин;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)