Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Коронавирус Борисоглебск - в Борисоглебском ГО нет случаев заражения COVID-2019, соблюдайте рекомендации медиков и Роспотребнадзора

Сегодня во второй половине дня Департамент здравоохранения Воронежской области сообщил о регистрации в регионе первых 2 случаев коронавирусной инфекции COVID-2019.

Заболевшие вернулись из Польши и сейчас размещены в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы, их состояние удовлетворительное. Ни один из пациентов не посещал работу. Установлен полный круг всех близких и контактировавших с заболевшими, родственники пациентов находятся на домашнем карантине.

В Воронежской области с 11 марта работает горячая линия по коронавирусу. Получить консультацию можно по телефону: 212 64 42, с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45), суббота и воскресенье – выходные дни.

Сейчас в больницах региона с подозрением на коронавирус находятся 24 человека, все они ожидают результатов анализов. Еще 16 человек уже выписались – вирус у них не обнаружили.

В России сегодня выявили 52 новых случая заражения коронавирусом: 12 случаев выявлено в Москве, по пять — в Московской и Свердловской областях, еще по три пациента — в Тульской области, Красноярском и Хабаровском крае, по два — в Тамбовской, Кировской, Воронежской областях и Краснодарском крае, по одному случаю — в Ивановской, Рязанской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Тверской областях, Пермском крае, в Якутии, Чувашии и Ханты-Мансийском АО, а также в Санкт-Петербурге. В результате за последнии сутки количество заболевших достигло 199 случаев, 5 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Режим повышенной готовности из-за коронавируса введен на всей территории России. Школы и вузы переведены на дистанционный режим обучения, отменены все массовые мероприятия. К 19 марта в режим повышенной готовности уже перешли все регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Северо-Запада и Юга России, большинство регионов Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов. В четверг соответствующий режим также ввели оставшиеся регионы - Орловская область и Чеченская Республика. Россиянам рекомендовано воздержаться от выездов за рубеж, а работодателям предписывается не допускать появления на рабочем месте сотрудников с симптомами инфекционных заболеваний.

С 18 марта Российская Федерация закрыла границы для иностранцев.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; россия; роспотребнадзор;

Копировать в блог


Опрос

Какой подарок вы бы хотели получить на 23 февраля? (голосов: 35)

  • Носки или пену - 3 (9%)
  • Праздничный обед - 6 (17%)
  • Романтический ужин - 6 (17%)
  • Одеколон - 2 (6%)
  • Смартфон - 4 (11%)
  • Машину - 2 (6%)
  • Квартиру - 4 (11%)
  • Подарки дарю сам - 4 (11%)
  • Другое - 4 (11%)