Городской портал
Купить домен!

Коронавирус Борисоглебск - брифинг с участием О.Е.Минакова о ситуации с коронавирусом в регионе (видео)

Первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Олег Евгеньевич Минаков осветил ситуацию с коронавирусом в регионе и рассказал о мерах противодействия коронавирусной инфекции.

О.Е.Минаков дал пояснения о мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции на территории области и о введении режима повышенной готовности в регионе.

На момент выхода нашего эфира стало известно о первых 2 случаях коронавирусной инфекции COVID-2019, зарегистрированных в Воронежской области. Оба заболевшие вернулись из Польши и сейчас размещены в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы, их состояние удовлетворительное. Ни один из них не посещал работу. Установлен полный круг всех близких и контактировавших с заболевшими, их информируют, в том числе и по смс-рассылке. Им будет необходимо вызвать врача на дом для взятия проб на вирус и не выходить на улицу. Родственники пациентов находятся на домашнем карантине.

Администрация Новоусманского района находится в регулярном взаимодействии с департаментом здравоохранения региона и руководством районной больницы. Все необходимые мероприятия по подготовке инфекционного отделения к приему пациентов с подозрением на коронавирус, включая текущий ремонт помещений, были проведены заранее. Руководство района настаивает на неукоснительном соблюдении всех мер предосторожности и рассчитывает на скорейшее выздоровление пациентов.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; минаков; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)