Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Коронавирус Борисоглебск - у госпитализированной накануне в ЦРБ женщины коронавирус не выявлен

Пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области сообщила, что состояние пациентки удовлетворительное.

Приехавшая на поезде в Борисоглебск женщина была госпитализирована в инфекционное отделение ЦРБ с жалобами на плохое самочувствие и повышенную температуру. Учитывая, что женщина недавно вернулась из эпидемически неблагополучной страны, заболевшую поместили в отдельный бокс, взяли анализы и немедленно отправили их в лабораторию Воронежа.

По состоянию на 17 марта в Воронежской области нет случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. С 14 по 17 марта в противоэпидемических целях с признаками ОРВИ госпитализировано 6 человек, вернувшихся из эпидемически неблагополучных стран: семейная пара, посещавшая Испанию, жительница Воронежа, посещавшая Испанию и Португалию, туристка из Бельгии, а также две студентки из Непала 2000 и 1993 г.р. Всего на данный момент выписано домой 16 человек, в стационарах находятся 9 человек: в ОДКБ №2 – 6 (у трех анализ на коронавирус отрицательный, у трех анализ выполняется), в Новоусманской РБ – 2 (анализ на коронавирус отрицательный), в Борисоглебской РБ – 1 (анализ на коронавирус отрицательный). Состояние всех пациентов удовлетворительное. В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов.

С вопросами о коронавирусной инфекции можно обратиться на телефон горячей линии департамента здравоохранения: 212-64-42 с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45), суббота и воскресенье – выходные дни.

В регионе введен режим повышенной готовности. На время действия особого режима, жителей Воронежа и Воронежской области просят не выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны. Вернувшимся из стран риска, рекомендуется самоизолироваться на две недели. Жителям с симптомами ОРВИ рекомендуется вызывать врача на дом или звонить в скорую помощь по телефону 103.

Напомним, что с 18 марта Российская Федерация закрывает границы для иностранцев.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; медучреждения; пациентка;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)