Городской портал
Купить домен!

Коронавирус Борисоглебск - в регионе введен режим повышенной готовности

На время действия особого режима, жителей Воронежа и Воронежской области просят не выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны. Вернувшимся из стран риска, рекомендуется самоизолироваться на две недели. Жителям с симптомами ОРВИ рекомендуется вызывать врача на дом или звонить в скорую помощь по телефону 103.

Работодателей обязали содействовать режиму самоизоляции сотрудников, обеспечить дезинфекцию их рабочих мест и перевести на удаленный режим работы. Работающим в местах скопления людей частным компаниям рекомендовано регулярно проводить дезинфекцию. Юрлицам, общественным организациям и другим объединениям рекомендовано отказаться от проведения мероприятий с участием более 50 человек и присутствием иностранцев. Исключения будут определяться региональным штабом по противодействию коронавирусу. Отменяются командировки сотрудников органов власти за рубеж, рабочие поездки в эпидемически неблагополучные регионы России рассматриваются в исключительных случаях.

В регионе отменены все массовые мероприятия, школьники отправлены на досрочные каникулы, студенты переведены на онлайн-обучение, медучреждения переведены на усиленный режим работы, в больницах временно запрещены посещения пациентов родственниками и близкими.

По состоянию на 17 марта в Воронежской области нет случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. С 14 по 17 марта в противоэпидемических целях с признаками ОРВИ госпитализировано 6 человек, вернувшихся из эпидемически неблагополучных стран: семейная пара, посещавшая Испанию, жительница Воронежа, посещавшая Испанию и Португалию, туристка из Бельгии, а также две студентки из Непала 2000 и 1993 г.р. Всего на данный момент выписано домой 16 человек, в стационарах находятся 9 человек: в ОДКБ №2 – 6 (у трех анализ на коронавирус отрицательный, у трех анализ выполняется), в Новоусманской РБ – 2 (анализ на коронавирус отрицательный), в Борисоглебской РБ – 1 (анализ на коронавирус отрицательный). Состояние всех пациентов удовлетворительное. В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов.

С вопросами о коронавирусной инфекции можно обратиться на телефон горячей линии департамента здравоохранения: 212-64-42 с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45), суббота и воскресенье – выходные дни.

За минувшие сутки новые случаи коронавируса обнаружили в 15 российских регионах, в результате чего количество зараженных в России достигло 114 человек. Из них 10 заразились не покидая РФ. 5 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. По данным на 17 марта, в РФ проведено 116 061 исследований на коронавирус.

Новых заболевших обнаружили в Москве, Московской, Самарской, Калининградской, Тверской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, в Красноярском крае, Республике Татарстан и Республике Хакасия. Всех заболевших поместили в инфекционные боксы. Власти определили круг лиц, контактировавших в последнее время с переносчиками вируса, проводится их обследование.

С 18 марта Российская Федерация закрывает границы для иностранцев.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; медучреждения; пациенты; школы; вузы;

Копировать в блог


Опрос

Какой подарок вы бы хотели получить на 23 февраля? (голосов: 35)

  • Носки или пену - 3 (9%)
  • Праздничный обед - 6 (17%)
  • Романтический ужин - 6 (17%)
  • Одеколон - 2 (6%)
  • Смартфон - 4 (11%)
  • Машину - 2 (6%)
  • Квартиру - 4 (11%)
  • Подарки дарю сам - 4 (11%)
  • Другое - 4 (11%)