Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Коронавирус Борисоглебск - школьники Воронежской области уходят на досрочные каникулы

Областной департамент образования, науки и молодежной политики перенес начало весенних каникул на 17 марта. По новому графику каникулы пройдут с 17 по 24 марта включительно во всех школах Воронежа и Воронежской области.

Детские школы искусств, как и общеобразовательные школы, досрочно уходят на каникулы с 17 марта.

Дошкольные учреждения продолжат посещение в штатном режиме с усилением санитарно-эпидемиологического контроля.

Организациям среднего профессионального и дополнительного образования предписано ограничить очное обучение.

Управление Роспортребнадзора по Воронежской области и Департамент здравоохранения области напоминают о необходимости в целях профилактики заражения коронавирусной инфекцией соблюдать правила личной гигиены и сократить посещения общественных и людных мест. Врачи советуют чаще мыть руки с мылом или использовать дезинфицирующее средство, стараться не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения человек неосознанно совершает в среднем 15 раз в час). На работе или учебе нужно регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь: клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни.

Также необходимо чаще проветривать помещения, носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле или чихании. Не есть еду из общих тарелок или упаковок, если ее нужно брать пальцами (чаще всего это касается различных снеков: орешков, чипсов, печенья).

Если вдруг появились симптомы, схожие с теми, которые вызывает коронавирус, врача нужно вызвать на дом.

В Воронеже на данный момент официально не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, в столичных больницах на стационарном лечении находятся восемь человек, которых проверяют на наличие нового вируса.

В Воронежской области с 11 марта работает горячая линия по коронавирусу. Получить консультацию можно по телефону: 212 64 42, с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45), суббота и воскресенье – выходные дни.

По последним данным, по всему миру заразились более 170 тысяч человек. Случаи коронавируса выявили более чем в 140 странах. Более 6,5 тысяч умерли, более 76 тысяч вылечились. В России за cегодня число зараженных коронавирусом увеличилось на 30 человек и выросло до 93.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; воронежская область; школы; детсады;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)