Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Коронавирус Борисоглебск - главный фтизиатр региона призывает не паниковать из-за новой инфекции

Главный фтизиатр Воронежской области Сергей Корниенко в ходе пресс-конференции для СМИ подчеркнул, что это неразумно так как многие известные болезни, по его словам, уносят гораздо больше жизней.

По словам главного фтизиатра Воронежской области, регион находится в максимальной готовности к обнаружению новой инфекции: измеряется температура у детей, медработников, туристов, вернувшихся из других стран, делается все, чтобы вовремя выявить, предупредить, изолировать и пролечить.

По данным на 13 марта за сутки в противоэпидемических целях было госпитализировано трое воронежцев с признаками ОРВИ, вернувшихся из эпидемически неблагополучных стран. По состоянию на 12 марта один человек выписан из ОДКБ №2, в стационаре находятся 8 человек: в Новоусманской РБ – шесть, ОДКБ №2 – два. Состояние пациентов удовлетворительное. Предварительные анализы на коронавирус отрицательные.

В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов. Всего за период эпидемического неблагополучия по коронавирусной инфекции в Воронежской области было установлено медицинское наблюдение за 186 лицами, вернувшимися из КНР, Италии, Ирана, либо имевшими контакт с больными. В настоящий момент под наблюдением находится 93 человека без признаков инфекционных заболеваний. Все подлежащие медицинскому наблюдению лица обследованы на наличие коронавирусной инфекции, результаты отрицательные.

Противоэпидемические мероприятия в регионе продолжаются. Ситуация находится под контролем департамента здравоохранения Воронежской области и Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Напомним, что с 11 марта в департаменте здравоохранения по тел: 212-64-42 работает "горячая линия" для граждан, вернувшихся из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Звонить можно с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) с понедельника по четверг, в пятницу с 9:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 13:45). Суббота и воскресенье – выходные дни. С начала ее работы уже поступило около 100 звонков от граждан.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск; воронежская область; профилактика;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)