Городской портал
Купить домен!

Из-за коронавируса в Воронежской области под медицинским наблюдением сейчас находится 93 человека

Это жители региона, не имеющие признаков инфекционных заболеваний, но недавно вернувшиеся из КНР, Италии, Ирана, либо имевшими контакт с больными.

За последние сутки в противоэпидемических целях было госпитализировано трое воронежцев с признаками ОРВИ, вернувшихся из эпидемически неблагополучных стран: две женщины 1971 и 1990 г.р. – из Италии и мужчина 1989 г.р. – из Франции. По состоянию на 12 марта один человек выписан из ОДКБ №2, в стационаре находятся 8 человек: в Новоусманской РБ – шесть, ОДКБ №2 – два. Состояние пациентов удовлетворительное. Предварительные анализы на коронавирус отрицательные.

В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов. Всего за период эпидемического неблагополучия по коронавирусной инфекции в Воронежской области было установлено медицинское наблюдение за 186 лицами, вернувшимися из КНР, Италии, Ирана, либо имевшими контакт с больными. В настоящий момент под наблюдением находится 93 человека без признаков инфекционных заболеваний. Все подлежащие медицинскому наблюдению лица обследованы на наличие коронавирусной инфекции, результаты отрицательные.

Противоэпидемические мероприятия в регионе продолжаются. Ситуация находится под контролем департамента здравоохранения Воронежской области и Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Напомним, что с 11 марта в департаменте здравоохранения по тел: 212-64-42 работает "горячая линия" для граждан, вернувшихся из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Звонить можно с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) с понедельника по четверг, в пятницу с 9:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 13:45). Суббота и воскресенье – выходные дни. С начала ее работы уже поступило около 100 звонков от граждан.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: горячая линия; борисоглебск; коронавирус; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)