Городской портал
Купить домен!

Для проверки на коронавирус госпитализированы еще трое жителей Воронежской области

В инфекционный бокс областной детской клинической больницы №2 госпитализирована вернувшаяся недавно из Ирана семейная пара. В инфекционное отделение Новоусманской РБ госпитализирован мужчина, недавно вернувшийся из Италии.

В связи с участившимися в мире случаями заболевания коронавирусом воронежские медики проявляют эпидемиологическую настороженность в отношении граждан, имеющих признаки ОРВИ и приезжающих в Воронежскую область из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции регионов и стран, в частности Китая, Италии и др.

Предварительные результаты анализов на наличие коронавирусной инфекции у всех пациентов отрицательные. Контактировавших с пациентами людей возьмут под наблюдение эпидемиологи.

Напомним, что ни у кого из восьми воронежцев, госпитализированных ранее после возвращения из Китая с признаками ОРВИ, коронавирусная инфекция не обнаружена. Все пациенты прошли лечение и выписаны домой.

Департамент здравоохранения рекомендует гражданам, прибывшим из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции регионов и стран и имевшим контакт с больными людьми, в случае повышения температуры, появления кашля, насморка и других симптомов, вызвать врача на дом. Доктор проведет осмотр и определит, необходима ли госпитализация. При вызове врача необходимо сообщить о факте контакта с инфекционным больным во время пребывания на эпидемически неблагополучной территории.

В соответствии с Временными рекомендациями Федеральной службы Роспотребнадзора за гражданами, прибывшими из-за рубежа, устанавливается медицинское наблюдение на срок 14 дней с момента прибытия на территорию Российской Федерации. На 10-й день прибытия проводится лабораторное обследование на наличие коронавирусной инфекции. В случае появления симптомов заболеваний, не исключающих наличие новой коронавирусной инфекции, их госпитализируют в изолятор инфекционного стационара для проведения обследования и лечения.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: коронавирус; борисоглебск;

Копировать в блог


Опрос

Какой подарок вы бы хотели получить на 23 февраля? (голосов: 35)

  • Носки или пену - 3 (9%)
  • Праздничный обед - 6 (17%)
  • Романтический ужин - 6 (17%)
  • Одеколон - 2 (6%)
  • Смартфон - 4 (11%)
  • Машину - 2 (6%)
  • Квартиру - 4 (11%)
  • Подарки дарю сам - 4 (11%)
  • Другое - 4 (11%)