Городской портал
Купить домен!

Госавтоинспекция предупреждает борисоглебских водителей и пешеходов об изменении погодных условий

На территории Воронежской области прогнозируются перепады температуры, что ведет к образованию наледи на дорогах, увеличивая тормозной путь автомобиля почти в три раза.

Подсчитано, что при движении легкового автомобиля со скоростью 60 км/ч на сухой дороге длина остановочного пути составляет 62 метра без учета скорости реакции водителя. Тогда как на обледенелой поверхности для полной остановки автомобиля потребуется 184 метра, что обусловлено низким сцеплением шин со скользкой дорогой.

Для того, чтобы не стать участником ДТП водителям необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах. Особенно аккуратными и осторожными необходимо быть при движении по мостам, путепроводам, на резких подъемах и спусках.

В случаях, если вы стали очевидцами того, как за пределами населенных пунктов по проезжей части или по ее краю движется пешеход, сообщите об этом в дежурную часть Госавтоинспекции Воронежской области по телефонам 269-61-02 или 112.

Следите за новостями Борисоглебск.ру и первыми узнавайте обо всем, что происходит в Борисоглебске!

Метки: госавтоинспекция; борисоглебск; автомобиль; воронежская область;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)