Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Из-за гриппа и ОРВИ в Воронежской области приостановлено обучение в 174 общеобразовательных учреждениях

В связи с отсутствием более 20% детей по причине ОРВИ, еще в 20 школах 45 классов отправлено на карантин. Из-за роста заболеваемости в 8 дошкольных учреждениях на карантин ушли 10 групп и 1 такое учреждение временно закрыто.

По результатам еженедельного мониторинга за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом за неделю (с 10-16 февраля2020г.) за медицинской помощью в области обратились 13363 больных, в том числе детей до 14 лет – 9053, что выше уровня эпидпорога по совокупному населению на 10,6%. Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями определяет детское население, удельный вес которого составил 67,7%.

На территории области в оперативном режиме проводится мониторинг за количеством отсутствующих детей в образовательных учреждениях по причине сезонной вспышки заболеваемости.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает жителям Борисоглебска о таких простых мерах профилактики как укрепление иммунитета, закаливание, соблюдение режимов труда, отдыха и сна, правильной одежде при сменах погодных условий, ограничении посещений мест массового скопления людей, культурно-массовых мероприятий, частом мытье рук, использовании одноразовых бумажных платков/салфеток, ношении защитных масок в период подъема заболеваемости и при контакте с больным человеком.

При первых признаках заболевания Роспотребнадзор настоятельно рекомендует обращаться за квалифицированной медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Метки: орви; грипп; борисоглебск; роспотребнадзор;

Копировать в блог


Опрос

Какое из новогодних украшений Борисоглебска вам понравилось больше всего? (голосов: 170)

  • Все - 52 (31%)
  • Площадь и ёлка - 50 (29%)
  • Фонтан у театра - 33 (19%)
  • Часы на пединституте - 9 (5%)
  • Паровозики в сквере - 11 (6%)
  • Все скверы - 14 (8%)
  • Все не нравится - 1 (1%)