Городской портал
Магазин готовых сайтов!

Борисоглебcк.ру предупреждает: не сообщайте личные данные незнакомцам, чтобы не лишиться денег!

Бдительность следует проявлять как при разговорах по телефону, так и при любой поступающей от незнакомых лиц информации, включая интернет.

Получив персональную информацию, мошенники могут похитить ваши деньги с банковских счетов или взять на ваше имя кредит в банке.

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано семь сообщений о мошенничествах в отношении местных жителей, причем пять из них совершены бесконтактным способом посредством сети Интернет и мобильной связи.

Самым ярким примером стало недавнее обращение в ГУ МВД Воронежской области пенсионерки, лишившейся почти 1 миллиона рублей после звонка незнакомца. Звонивший злоумышленник представился сотрудником службы безопасности банковского учреждения и, сообщив о попытке оформления кредита на ее имя, уточнил, действительно ли женщина обращалась с данной просьбой. Получив отрицательный ответ, мошенник предложил отменить несанкционированные действия, предоставив для этого персональные данные банковской карты и фотографию заявительницы. После выполнения всех необходимых требований, на банковскую карту потерпевшей поступили кредитные денежные средства, которые она, по рекомендации того же мошенника, перевела на якобы безопасные резервные счета. После завершения всех финансовых операций, общение со злоумышленниками прекратилось.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Уважаемые борисоглебцы! Не поддавайтесь на провокации лиц, пытающихся воспользоваться вашей доверчивостью в своих противоправных целях. О совершенных в отношении вас противоправных действиях, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы, так как своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Метки: борисолебск; мошенники; банковские карты;

Копировать в блог


Опрос

Какой подарок вы бы хотели получить на 23 февраля? (голосов: 35)

  • Носки или пену - 3 (9%)
  • Праздничный обед - 6 (17%)
  • Романтический ужин - 6 (17%)
  • Одеколон - 2 (6%)
  • Смартфон - 4 (11%)
  • Машину - 2 (6%)
  • Квартиру - 4 (11%)
  • Подарки дарю сам - 4 (11%)
  • Другое - 4 (11%)