Городской портал
Купить домен!

Архипастырь Сергий возглавил Крестный ход под Борисоглебском

9 февраля 2020 года, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, была совершена Божественная литургия в Михайло-Архангельском храме села Чигорак, завершившаяся Крестным ходом к часовне в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Божественную литургию совершил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. Архипастырю сослужили секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, протоиерей Виктор Цокало, настоятель храма во имя святого Архистратига Михаила с. Чигорак иерей Георгий Хаустов, диакон Роман Безменов и диакон Сергий Грошиков.

На богослужении присутствовали проходящие срочную воинскую службу в войсковой части г. Воронеж 45 военнослужащие, родственники репрессированных священников, прихожане Михайло-Архангельского храма, верующие из близлежащих поселений, а также прибывшие из Борисоглебска паломники.

После завершения богослужения состоялся традиционный Крестный ход на "Матрешкин буерак", где находится часовня, возведенная в 2010 году на месте массовых расстрелов во время репрессий 1937 года и гонений на Церковь. У часовни духовенством была совершена заупокойная лития по невинно пострадавшим и убиенным в годы репрессий священнослужителям и мирянам Борисоглебска и других районов.

Метки: борисоглебск; крестный ход; чигорак;

Копировать в блог


Опрос

Вы соблюдаете в Борисоглебске режим самоизоляции? (голосов: 524)

  • Да - 316 (60%)
  • Нет - 62 (12%)
  • Частично - 103 (20%)
  • Я на дежурстве - 43 (8%)